Круг ЖизниНовостиПора запланировать сбор и вывоз макулатуры на март!

Пора запланировать сбор и вывоз макулатуры на март!

22 февраля 2020
ПАМЯТКА для учреждений (детсады, школы, поликлиники и т.д.)
(Образцы объявлений-плакатов ниже на фото) 

Чтобы учреждению получить саженцы в обмен на макулатуру и ПЭТ-бутылки, нужно:

1. Ответственному лицу от организации зарегистрироваться в личном кабинете на сайте (если ранее не регистрировались).

2. Если Вы будете проводить мероприятие в учреждении впервые, постарайтесь опросить воспитанников (родителей, коллег), сколько макулатуры они готовы будут принести на мероприятие. Так Вы прикинете суммарный вес от учреждения - чтобы понять, сколько предстоит вывезти. При подсчетах исходите из ориентира, что коробка бумаги А4 (5 пачек) - это 10кг.

3. Назначьте в учреждении день сбора вторсырья. Если впервые, то не менее чем за две недели от текущей даты! Чтобы успеть подготовиться!

Сама дата может быть любая. Удобный Вам будний день. Мы осуществляем вывозы круглый год, но 20 апреля, примерно за месяц ближайшей выдачи саженцев (середина мая), мы приостанавливаем учет сдач на саженцы майской выдачи (далее всё идёт уже на следующий сезон).

Поэтому если Вы хотите получить растения этой весной, то крайняя дата сбора и вывоза - 20 апреля. НО!!!

Все хотят подкопить побольше и вывезти в апреле! А значит, апрель - это самый плотный месяц по нагрузке на транспорт. И мы просим Вас СЕЙЧАС обдумать и назначить сбор и вывоз на март! (можно и на февраль)

Сейчас нет холодов на улице и сбор в марте для Вас не будет сильно отличаться от апрельского. Просим Вас спланировать мероприятие на как можно более раннюю дату! 

Потом, в апреле, если что, Вы сами в любой день сможете довезти остаток макулатуры до пункта приёма (список пунктов). Просто приезжаете в пункт и сдаёте на свой номер участника (на номер учреждения).

4. Решите, что Вы будете собирать на мероприятии. Новички, возможно, решат собирать только макулатуру. Опытные - макулатуру и ПЭТ-бутылки.

Соответствующие объявления - на фото под постом. Нужно выбрать подходящее. Распечатать, вписать в них дату и место сбора и повесить на доску объявлений, а также оповестить весь коллектив учреждения (коллег, учащихся, родителей).

Требования к принимаемой макулатуре и ПЭТ-бутылкам.
Подробнее

5. Через личный кабинет на сайте оформите заявку на вывоз вторсырья (СПб - от 300кг; Великий Новгород - от 50кг, Всеволожск - от 100кг; Гатчина, Псков - от 200кг; Сосновый Бор - от 1500кг). 

(Если планируется меньший объём - его можно привозить самостоятельно в любой из пунктов приёма

Мы связываемся с Вами, уточняем все подробности вывоза и вывозим вторсырьё. 

Внимание! Машина приезжает к Вам без весов! Взвешивание происходит уже на базе! Вы можете сопроводить водителя и посмотреть, как идёт этот процесс. Также, если Вы уже взвесили макулатуру самостоятельно - сообщите вес водителю. 

6. Необязательно, но приятно:) Перед отъездом водителя сделайте дружное фото Вашего коллектива на фоне вторсырья, отправляющегося на переработку. 

7. Сразу после вывоза ☝ создайте уведомление о сдаче вторсырья в личном кабинете на нашем сайте, и в течение нескольких рабочих дней после сдачи мы её подтвердим, сообщив Вам точный итоговый вес. 

К уведомлению можно приложить то самое дружное фото:) 

8. После подтверждения сдачи на сайте, выберите в каталоге растения для собственных посадок или направьте свои килограммы (зелёные баллы) на наши благотворительные озеленительные проекты #ВеснаДобра
Каталог саженцев и добрых проектов

Примечание: 
Если Вы выбрали уличные растения, и собираетесь их сажать в черте города, пожалуйста, согласовывайте посадку с администрацией того учреждения (района), на территории которого намечена посадка. 

9. Растения для собственных посадок необходимо будет забрать на выдаче саженцев (растения на благотворительные посадки получать не нужно, мы доставляем их сами). 

Весенняя выдача растений будет в середине мая. Точные даты для Вашего города - на сайте в разделе "как получить саженцы".
___ 
Успешного Вам сбора вторсырья и посадок! 

Будут вопросы - обращайтесь к координатору Круг Жизни в своём городе (контакты - на сайте и в блоке контактов в нижней правой части группы ВК). 

Пример объявления о сборе вторсырья Пример объявления о сборе вторсырья Объявление

#КругЖизни #БылаМакулатура #БудетЛес #БылПластик #БудетСад#Круг_Жизни_саженцы_обмен_вторсырьё #ВключаемРазум