Круг ЖизниНовостиЯнварь заканчивается...

Январь заканчивается...

31 января 2020
Январь заканчивается, а вместе с ним и благотворительная акция #ЁлочкаЖиви

Все вместе мы собрали в СПб рекордное количество горшечных ёлочек - 30 штук!  Рекордное - потому что акция была в первый раз, и любой результат можно считать успешным!)

Растения сейчас частично прикопаны в школках на улице, частично находятся в прохладных помещениях - отходят после засушливого содержания в квартирах.

Спасибо всем, кто принёс растения на реанимацию. Спасибо всем нашим учреждениям-пунктам приёма ёлочек - https://vk.com/topic-146231986_39823056

Следующую акцию планируем объявить в декабре 2020 (в феврале-марте 2019 многие ёлочные пункты приёма https://vk.com/topic-146231986_39823056 еще будут готовы принять от Вас ёлки - лишь бы сами растения дожили в квартирах до этого времени). 

Спасибо телеканалу "Санкт-Петербург" за освещение мероприятия. Самую большую пихту мы сажали вместе с журналистами в конном центре детской реабилитации "Кентаврик" (фото с лошадками как раз оттуда - не переживайте, это они едят не горшечные, а срубленные ёлки привезённые Калининским)))

В заключение скажем пару слов об уходе за теми домашними ёлками, которые уже будучи в помещении дали свежий прирост (см. третье фото). Этим зелёным ребятам повезло меньше всего - их уже не прикопать на улице (обмёрзнет прирост и в целом риск для растения), но и в квартире им плохо - посему идеальным местом до весны была бы слабо отапливаемая прохладная теплица. Но у Вас есть такая? Если нет, то придётся в оттепель растения держать на крытой лоджии, а в морозы заносить в дом (в самое прохладное место). Вся эта свистопляска - та еще радость для дерева, но надеемся, что при должном старании Ваш зелёный питомец останется живым. 

В целом же напоминаем, что если Вы уж выбрали живую горшечную ёлку в квартиру на Новый Год, то действуйте быстро - отмечайте Новый Год с 31-го на первое, а второго ёлку на улицу в прикоп. Вот здесь подробнее .

Ну и совсем в заключение. У нас в этот раз не было времени на полноценную работу с торговыми сетями, в которых после Нового Года осталось масса нераспроданных горшечных ёлок, томящихся в ожидании своей неопределённой участи. Хорошо было бы в будущем году заранее связаться с сетями и объяснить, что они могут направить свои хвойные послепраздничные неликвиды на достойное дело детской благотворительности - ведь мы сажаем спасённые ёлки при детских интернатах и центрах реабилитации. Есть желающие помочь перепиской с сетями на этот предмет?
ЛЕНТА АШАН О'КЕЙ Карусель Пятёрочка Перекресток X5
___
Ну а мы вплоть до сезона весенних лесопосадок сейчас отходим от ёлок и переключаемся на цветы, кусты и прочие весенние заботы. Перцы скоро сеять пора)))

В феврале расскажем подробно (освежим информацию) про принимаемое вторсырьё, про уличные акции и, конечно, про наши весенние благотворительные посадки #ВеснаДобра:
в СПб и Лен области -здесь 
в Великом Новгороде -здесь 

До встречи после выходных!)
(И да, мы сейчас активно проводим на сайте всю ту волну сдач этой недели, которая образовалась из-за снижения ставок на макулатуру с февраля - все вовремя подсуетились, молодцы!)

#КругЖизни #ЁлочкаЖиви #ДелоКвесне #ПерцыСеять14февраля

посадка.jpg