Круг ЖизниНовостиАкция "Важно Сберечь" с 4 по 11 января 2020 года

Акция "Важно Сберечь" с 4 по 11 января 2020 года

4 января 2021
Акция "Важно Сберечь"  с 4 по 11 января 2020 года
Круг Жизни присоединяется к акции "Важно Сберечь, которая стартует 4 января 2021 года.
В Ленинградской области расположено 47 особо-охраняемых территорий.
Шесть территорий обладают международным охранным статусом.

Главная цель акции - привлечь внимание к проблемам сохранения естественной природной среды нашего региона.

Особо охраняемые территории обеспечивают сохранение биологического разнообразия. В том числе редких, находящихся под угрозой исчезновения и ценных в хозяйственном и научном отношении растений, животных и других организмов и среды их обитания.
А также представляющих собой особую научную, культурную и эстетическую ценность природных и культурных ландшафтов, геологических, минералогических и палеонтологических объектов, уникальных природных комплексов и объектов.

В преддверии Дня заповедников и национальных парков (11 января) проводится акция, к участию в которой приглашаются все желающие.
Для участия необходимо опубликовать пост с фотографиями и/или текстом об особо охраняемых территориях и поставить хештег #важносберечь.
Со списком территорий можно ознакомится на сайте https://ooptlo.ru/

Участник, опубликовавший самый оригинальный пост в соцсетях получит приз - отдых на двоих в одном из отелей Ленинградской области.
Результаты акции будут объявлены 11 января 2021 года.

Ну а мы будем, в свою очередь, рассказывать Вам об особо охраняемых природных территориях. Где нам уже довелось побывать и с которыми нас связывает давняя дружба в рамках "Круга Жизни". Мы считаем, что очень важно любить свой край. Но для начала его надо узнать, поэтому отправляемся в путешествие вместе. Пусть оно для вас будет не только виртуальным. То, что нужно на этих каникулах - глоток свежего воздуха и красивые зимние виды уникальных природных территорий. Горячий термос и пирожки (бутерброды), хорошая компания.