Круг ЖизниНовостиБлаготворительную посадка в Псковской области

Благотворительную посадка в Псковской области

23 мая 2023
Благотворительную посадка в Псковской области
В канун Дня Победы в Торошинском психоневрологическом интернате мы совместно с волонтёрами Псковского агротехнического колледжа и координаторами БФ "Старость в радость" провели благотворительную посадку саженцев туй и лапчаток.

Утро встретило нас переменчивой погодой с моросящим дождем, переросшим в снежную крупу, затем в дороге повалил хорошими крупными хлопьями снег. К счастью, прогноз с ненастьем не оправдался и к нашему приезду выглянуло солнце, нас встретили постояльцы интерната с уже подготовленными к посадке клумбами, с лопатами и ведрами.

Знакомство, небольшое вступительное слово участников - и мы приступили к долгожданной высадке саженцев. На каждый саженец сразу откликались несколько пар рук помощников: вынуть из горшочка, посадить, полить.

Казалось бы, несложная работа, но такая важная для людей, которые хотят быть нужными. Теперь возле входа в здание красуются лапчатки лавли Пинк, чуть дальше туя Литл Чемпион. Ещё 4 туи мы рассадили на клумбы с торца здания и разбавили их лапчатками Золотая звезда от Агротехнического колледжа.

Благотворительная посадка состоялась благодаря всем волонтёрам, коллективу учреждения, а также благодаря участникам Круга Жизни, которые направляли свои баллы в фонд озеленения интерната. Всего было на посадку было собрано почти две тонны вторсырья и высажено 13 кустарников. Спасибо!

Напомним, что помочь нашим благотворительным мероприятиям при Торошинском ПНИ Вы можете,
направив часть своих зелёных баллов в фонд проекта на нашем сайте.
Летний сезон сдач вторсырья в Пскове открыт, а мы ждём Ваши отзывы с посадок и будем готовиться к осенней выдаче и к новым благотворительным мероприятиям осенью.