Круг ЖизниНовостиИнформация для детских садов и школ оформивших заявку на вывоз.

Информация для детских садов и школ оформивших заявку на вывоз.

12 апреля 2019
Информация для детских садов и школ оформивших заявку на вывоз.

Дорогие участники СПБ - представители детских учреждений (и не только), которые оставили заявки на вывоз на следующую неделю! Сообщаем Вам, что все Ваши заявки получены! Всё вывезем!

По нашему ощущению, основанному на количестве телефонных звонков от Вас, на следующей неделе нам предстоит совершить несколько десятков вывозов! Будет жарко, но справимся!

Если Вы уже оставили свою заявку на вывоз на сайте (если нет - оставляйте https://vkrug.org/give/), мы Вам позвоним за день накануне и всё подтвердим. Раньше чем за день звонить не получается!

Также просим относиться с пониманием к тому, что машина приходит не "ровно в 9", а в течение интервала времени. Городских пробок никто не отменял. Да и сами понимаете: если одна машина запланирована, например, на два детсада с плановым весом 500кг в каждом детсаду, а в первом детсаду по факту оказывается полторы тонны вместо 500кг, то начинается срочная импровизация!)) В итоге всё решаем, но поймите: иногда надо быть готовым подождать, особенно в крайнюю неделю акции, до которой многие так старательно копили своё вторсырьё, чтобы его было побольше!

ГРУЗЧИКИ! Во все детсады стараемся направлять грузчиков - как Вы и просите. Но грузчики тоже не резиновые, они не могут быть одновременно везде. Поэтому ШКОЛЫ - решайте, пожалуйста, вопрос погрузки макулатуры в машину своими силами! ДЕТСАДЫ - будем стараться всем помочь с загрузкой, но помните, что Ваши дворники и другой мужской персонал на месте тоже способны решить этот вопрос!

ЧаВо №1.
- Как мы узнаем наш вес?
- Если Вы предварительно взвешивали макулатуру и/или пластик самостоятельно, сообщите результат водителю. Он зафиксирует. Но итоговое взвешивание будет по приезду машины с макулатурой на базу. На следующий рабочий день мы получаем отчет с баз и заносим Вашу сдачу сами на сайт - сразу же после этого Вам приходит подтверждающее письмо на электронную почту. То есть от увоза макулатуры до подтверждающего письма на Вам почту о зачислении зелёных баллов проходит, как правило, 1-2-3 рабочих дня.

ЧаВо №"2.
- Можно ли еще сейчас оставить заявку на вывоз?
- Можно. Определяйтесь с удобной Вам датой (остались даты в период с 16 по 21 апреля) и прямо сейчас оставляйте заявку на вывоз https://vkrug.org/give/

ЧаВо №3. 
- А Вы можете про нас написать в группе? 
- Ну, конечно, можем! Присылайте свои истории и фото на нашу электронную почту. Она есть в разделе Контакты на сайте - https://vkrug.org/contacts/

Кстати, помните про дипломы участников - они доступны после сдачи 100кг вторсырья в Вашем личном кабинете на сайте https://vkrug.org

ЧаВо №4.
- Кто даст нам квитанцию?
- Водитель может выдать Вам "водительскую" квитанцию на месте, а может и не выдать. Это неважно, поскольку водитель не взвешивает макулатуру. У тех участников, у кого был вывоз, мы не требуем квитанцию при получении саженцев. Достаточно будет предъявить Ваш паспорт!

Соответственно, в СПб не просим мы и создавать уведомления о "вывозных" сдачах на сайте. Мы сами всё проводим на сайте (см ЧаВо №1 выше), но если Вы хотите создать уведомление - создавайте, этим Вы нам чуть-чуть поможете.

Кстати, интересное и радостное наблюдение: когда Вы после вывоза создаёте уведомление о сдаче на сайте, Вы прикладываете не фото документа (его же у Вас нет), а свои фото! Очень даже замечательное нововведение! Спасибо Вам за этот позитив! Прикладываем к посту пару таких свежих фото!
____
Итак, всё будет хорошо! Всем позвоним! Всё вывезем!

Более подробная памятка для учреждений тут - https://vk.com/wall-146231986_5260

Помните, что участие начинается с регистрации на сайте - https://vkrug.org

Определяйтесь с датой сбора (16-21 апреля) прямо сейчас и оставляйте заявку на вывоз в личном кабинете.

А если у Вас есть кому довезти макулатуру до пункта приёма самостоятельно - это будет еще лучше и проще всем!

Список пунктов приёма вторсырья для обмена на саженцы - https://vk.com/wall-146231986_5997

#КругЖизни #БылаМакулатура #БудетЛес #БылПластик #БудетСад
#Круг_Жизни_саженцы_обмен_вторсырьё #ВключаемРазум

_________________________________________
Организатор Круга Жизни в Санкт-Петербурге
Максим Вережинский