Круг ЖизниНовостиКто первым встал - того и травки!

Кто первым встал - того и травки!

17 октября 2020
Кто первым встал - того и травки!
Краткая сводка.
24 октября уличный приём макулатуры на Севере Санкт-Петербурга.
Продолжаются сдачи вторсырья и до 31.10 ёлочный марафон. 
К концу ноября готовим весенний каталог.

Итак, друзья-участники, несмотря ни на что весенняя выдача состоится. По крайней мере, мы со своей стороны к ней готовимся. Точнее, готовились всё лето. Потому что саженцы не растут зимой. Вегетативный сезон в питомнике прошёл плодотворно. Множество растений успешно принялись и, мы надеемся, столь же успешно перезимуют. Каталог весенней выдачи сформируем в течение ноября - всю зелень предстоит пересчитать и занесем на сайт.

Вы же со своей стороны можете продолжать сдачи вторсырья - они открыты круглый год. Для учреждений и крупных партий накопленного вторсырья, как обычно, доступен вывоз с адреса. Подробности тут - https://vk.com/topic-146231986_40137703.

Напоминаем также, что до 31 октября идёт предновогоднее ёлочное соревнование. Участник, сдавший наибольшее количество вторсырья с 23.08.2020 по 31.10.2020, получит в подарок двухметровый саженец голубой ели. Подведение итогов конкурса, торжественное вручение и посадка ели - в ноябре. На конец сентября в лидерах забега был детский сад №34 из Колпино, сдавший 2010кг вторсырья! Более подробная сводка сентябрьских лидеров и фото ели тут. Посмотрим, как изменится итоговая картина соревнования через две недели!

В следующую субботу, 24 октября, организуем приём макулатуры для обмена на зелёные баллы в точках, где нет стационарных пунктов приёма. Добро пожаловать на сборы. Соблюдайте дистанцию!
1) В Лисьем Носу
2) В Сосновом Бору - https://vk.com/krugosbor

На сегодняшнем свежем фото: верески. Те самые, которые мы будем выдавать участникам весной. Надеемся, что верески, как и ароматные травы и как многие другие декоративные и плодовые культуры успешно перезимуют и будут прекрасно себя чувствовать к весне.

Пожалуйста, будьте в курсе, что количество саженцев ограничено. Заказы станут доступны сразу после открытия каталога (в ноябре) и приоритет в заказах будет у тех участников, у кого к тому времени на счету уже будут зелёные баллы от сданного вторсырья. Опцию "взять баллы в долг" мы откроем позже, к весне, чтобы всё было по-честному.  Кто первый сдал, того и травки.

П.С. Этот текст рассылаем сегодня на почту всем участникам, зарегистрированным на сайте. Об открытии каталога в ноябре тоже сообщим в почтовой рассылке.

До встречи на наших мероприятиях!
Бодрой Вам осени!

Автор статьи: Максим Вережинский