Круг ЖизниНовостиЛЕСОПОСАДКА 19 СЕНТЯБРЯ

ЛЕСОПОСАДКА 19 СЕНТЯБРЯ

16 сентября 2020
ЛЕСОПОСАДКА 19 СЕНТЯБРЯ
Лесопосадка 19 сентября.
С собой резиновые сапоги и сменную обувь.
Общими усилиями мы накопили 18 000 рублей на оплату автобуса, и значит в эту субботу лесопосадка состоится без дополнительных орг взносов. Напоминаем, что средства мы собирали от сданной в переработку макулатуры. Наибольший вклад при этом сделали участники Круга Жизни, сообща направившие почти 11 000 своих зелёных баллов на лесопосадку на нашем сайте.

Недостающие баллы мы собрали в прошлое воскресенье нашими мобильными пунктами приёма Сдавать и не сдаваться и Зелёный Сбор Академическая.
Подробный отчет в цифрах по воскресным мобильным пунктам и наиболее крупным благотворителям напишем после лесопосадки, а пока публикуем долгожданный подробный анонс мероприятия.

Посадка леса в Кингисеппском районе Ленинградской области 19 сентября.

Организаторы мероприятия:
- Кингисеппское лесничество;
- Экологическое движение "Круг Жизни".

Место посадки - Кингисеппский район, близ деревни Килли.
Расстояние от Площади Победы в Санкт-Петербурге - 120 км. Примерно 1,5 часа езды.

Площадь посадки - 5 гектар.
Количество саженцев - 10 000 .
Виды саженцев - ель.
Количество участников - 50-60 человек.
Детей от 12 лет можно брать с собой под личную ответственность родителей, которые тоже едут на лесопосадку.

Мероприятие на весь день.
Продолжительность самой посадки - 2 часа.
Подробное расписание дня - ниже.

Трансфер:
- Один автобус из Санкт-Петербурга на 49 мест.
- Личные автомобили участников.

Проезд в автобусе осуществляется без оплаты со стороны волонтёров. Всё оплачено благотворителями, сдавшими макулатуру и прочие виды вторсырья для лесопосадки.

К данному моменту на автобус уже зарегистрировались 49 человек, то есть по предварительным данным все места в автобусе заняты. Поэтому в данном посте мы не выкладываем повторную ссылку на регистрационную форму. А с каждым из уже зарегистрированных участников свяжемся и попросим подтвердить участие.

По опыту, в силу различных форс-мажоров у записавшихся участников, в автобусе так или иначе остается несколько свободных мест. Поэтому, если Вы не успели зарегистрироваться, но поехать хотите - подходите к старту автобуса. Вам вполне вероятно повезёт с посадкой.

Тем более, что автомобилистов на собственных авто мы по возможности просим также подъехать к месту старта из Санкт-Петербурга к указанному времени, чтобы взять попутчиков, если мест в автобусе окажется недостаточно.

РАСПИСАНИЕ на 19 сентября:

9.00 - сбор и фактическая регистрация участников, которые едут на автобусе, на главной парковке у гостиницы Парк Инн Пулковская, площадь Победы дом 1 (5 минут пешком от метро Московская). Номер автобуса - после обеда в пятницу.

9:15 - отправление автобуса (и автомобилей, которые отправляются с этой же точки от Гостиницы Пулковская).

9:15-11:00 - время в пути. Едем из Санкт-Петербурга по Таллинскому шоссе. После деревни Ополье поворот направо на Усть-Лугу. Едем до светофора с указателем Килли, тут поворот и далее до Килли. Паркуемся у знака населенного пункта "Килли". Это место встречи.

11:00 - 11:15 - прибытие автобуса на парковку в месте встречи (деревня Килли). Автомобилисты, которые добираются самостоятельно, также приезжайте в место встречи к 11:00.
Фактическая регистрация участников-автомобилистов. Краткий инструктаж по технике безопасности. Переобувание в непромокаемые сапоги. Перчатки взять с собой.

11.15-12:00 - джип-сафари:) Переброска всех участников к месту лесопосадки на УАЗах. Инструктаж по лесопосадке, разбор инвентаря и посадочного материала.

12:00-14:00 - сама лесопосадка. Удобно сажать, работая в паре. На пары лучше разбиться заранее, ещё в дороге.

14.00-15:00 - чай с пирожками (будет организован на месте, но свой перекус тоже можно ), переброска на УАЗах обратно к автобусу. Переобувание в сменную обувь.

15.00-17:00 - обратная дорога.

17.00 - прибытие автобуса в Санкт-Петербурге к гостинице Пулковская.

ВЗЯТЬ С СОБОЙ:
1. Непромокаемую обувь с высоким берцем и непромокаемую тёплую закрытую одежду!
2. Личную аптечку (при индивидуальных особенностях). Если болеете - оставайтесь, пожалуйста, дома.
3. Термос.
4. Рабочие перчатки.
5. Сумку-переноску для сеянцев.
6. Сменную обувь!

Одним словом, представьте, что едете сажать картошку. Как говорят лесники, сажать лес - это почти то же самое, только чуть проще.

Если Вы хотите участвовать в наших лесопосадках в будущем, регистрируйтесь на нашем сайте укажите пароль акции #лес2020.

Если Вы хотите помочь состояться лесопосадкам в будущем, сдавайте макулатуру, стекло и отдельные виды пластика в стационарных пунктах приёма или в наших северном и южном воскресных мобильных пунктах.

До встречи с подготовленными участниками на посадке леса 19 сентября!