Круг ЖизниНовости"Мороз и Солнце - день чудесный!"

"Мороз и Солнце - день чудесный!"

16 февраля 2026
"Мороз и Солнце - день чудесный!"
"Мороз и Солнце - день чудесный!"
С утра -19°С в Сестрорецке с ветром и ощущением на - 27
Но, не время для паники - а время собирать своё вторсырьё и ехать сдавать.

Итак, акция Раздельного Сбора в Сестрорецке состоялась и целая машина вторсырья отправилась на переработку.
4 мешка прозрачных полиэтиленовых пакетов 2, 4;
6 мешков Тетра-пака;
около 300 кг макулатуры, в том числе картон, пульпекартон, втулки;
4 мешка твёрдой двойки (канистры, бутылки из-под моющих средств и йогуртов...)
1 неполный мешок ПЭТ-бутылок.

Огромное спасибо всем причастным, всем неравнодушным жителям Сестрорецка, всем кто давно ответственно подходит к сортировке и тем кто только начал сортировать.
Хочется отметить ГБДОУ детский сад №23 Курортного района. Основная часть макулатуры и тетра-пака была собрана родителями, детьми и педагогами сада. Экологическое просвещение в саду не проходит даром и всё чаще мы видим родителей с детьми и на Акциях.
Также благодарим НЕ ПРИТОРНО | торт на заказ Сестрорецк СПб за вкусняшки на Акции, которые на морозе были особенно актуальны.
Отдельное спасибо Владимиру и Наталье за погрузку вторсырья в машину, а также всем волонтёрам, кто сегодня не побоялся мороза и был на Акции с нами.
Дарья, спасибо за фото.
Встретимся снова уже в апреле. Следите за нашими Акциями и до новых встреч!