Круг ЖизниНовостиНам 2 года! И весёлый марафон!

Нам 2 года! И весёлый марафон!

13 марта 2019

Нам 2 года! И весёлый марафон #КругЖизниПлющит

Друзья, 15 марта Кругу Жизни исполнится 2 года. Празднование пройдёт в режиме славного экологического труда  на акции Сдавать и не сдаваться! 17 марта в СПб, где для самых стойких волонтёров сообразим пироги с баранками!  Добро пожаловать на акцию и в МАРАФОН!

Да-да! Мы запускаем праздничный весёлый марафон #ПлющимПЭТ. Дело в том, что для нас, организаторов акций по сбору вторсырья, одним из самых сложных вопросов является вопрос транспортировки собранного сырья, особенно объёмного пластика, до пунктов заготовки. Там пластик прессуют и далее отправляют на заводы-переработчики.

Однако на сами акции пластик люди часто приносят неутрамбованный, хотя многие пластиковые изделия - например, ПЭТ бутылки, плёнки - смять дома элементарно. А в случае с ПЭТ-бутылками - это еще и весело!)

Итак, в целях экономии места в Газелях и в целях показать, как можно получить удовольствие от процесса раздельного сбора, мы и запускаем сегодня, перед нашим днём рождения, веселый марафон #ПлющимПЭТ.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

1. Вам потребуется 20 ПЭТ-бутылок объёмом 1.5л. Это бутылки из-под питьевых напитков, также известные как "полторашки":)

2. Задача - любым доступным бытовым способом сплющить эти бутылки и уложить их максимально-компактно в какую-то ёмкость (обычно в пакет, который тоже тут же на акции и сдаётся).

ВАЖНО. Все бутылки должны быть чистыми! В марафоне участвуют только прозрачные бутылки, поскольку именно их принимает большинство заготовителей и переработчиков.

3. Размещаете у себя на странице пост хэштегами #КругЖизниПлющит#ПлющимПЭТ #Плющ, а также с фото или видео:

Вариант с ФОТО - для тех, кто придёт на акцию 17 марта. Делаете два фото (сверху и сбоку) итоговой упаковки, в которую Вам удалось впихнуть 20 бутылок. Рядом с фото должна лежать линейка или какой-то другой эталон размера (например, столовая ложка), чтобы было с чем сравнить упаковку.
На акции 17 марта для полноты эксперимента мы вскроем упаковку, сосчитаем бутылки и радостно отправим их на переработку:)

ВИДЕО (до 1 минуты) - для тех кто не сможет прийти на акцию 17 марта. Снимаете процесс, желательно ускоренно) Должно быть видно, как 20 сплющенных бутылок уместилось в пакет.

В дополнительный рассказ в посте приветствуется!

4. Вставляете ссылку на свой пост в комментариях под этим сообщением ("участвую - ссылка на пост")

5. На выдаче саженцев 16-18 мая мы подарим поощрительные призы (на выбор - диплом участника или саженец) тем марафонцам, чьи упаковки будут наиболее компактны, а также тем, чьи фото и видео будут признаны наиболее показательными или оригинальными))

Одним словом, мы не ограничиваем Вашу фантазию! Плющить так плющить!)

Разрезать бутылки можно, но пожалуйста, без фанатизма) Ибо предпочтение будет отдаваться наиболее простым, ленивым и домашним, способам Плюща)

КРЫШЕЧКИ. Они перерабатываются отдельно от самих бутылок. И обычно мы сдаём крышечки нашим друзьям в проект Крышечки ДоброТЫ. Но поскольку одна из целей нынешнего марафона - выяснить насколько плотно можно сплющить бутылки в домашних условиях, в этот раз мы разрешаем марафонцам не снимать крышки с бутылок ДОМА. Таким образом, будет как минимум две номинации - упаковка бутылок со снятыми крышечками и без них. При сдаче же на акции крышки нужно будет открутить и сдать отдельно.
_______
По правилам вроде бы всё. Всё, что пока пришло в голову) Плющ проводим в первый раз и сами не знаем, каких сюрпризов от него ожидать!

Посему - добро пожаловать на участие! Первые итоги Плюща подведем после акции 17 марта. А там посмотрим, насколько живой отклик получит идея. Поехали! Фантазии Вам и радостного творческого настроя!

П.С. Одно классное видео уже есть! Благодарим за возможность его использования в этом посте "РазДельный Сбор" Кудрово и лично Викторию Шапиро.

#КругЖизниПлющит #ПлющимПЭТ #Плющ #СдаватьИнеСдаваться

#КругЖизни #БылаМакулатура #БудетЛес #БылПластик #БудетСад 
#Круг_Жизни_саженцы_обмен_вторсырьё #включаемразум

_________________________________________
Организатор Круга Жизни в Санкт-Петербурге
Максим Вережинский