Круг ЖизниНовостиНОВОЕ ПРАВИЛО: сдал вторсырьё в пункте - сразу заведи на сайт!

НОВОЕ ПРАВИЛО: сдал вторсырьё в пункте - сразу заведи на сайт!

6 августа 2019
Уведомление о сдаче макулатуры и/или пластика должно быть создано в личном кабинете сайта https://vkrug.org в течение ✅ ОДНОГО МЕСЯЦА ✅ после сдачи в пункте приёма (перечень пунктов - https://vkrug.org/give/).

Например, сдали 7 августа - уведомляем до 7 сентября.

Что значит "уведомить"? Это значит сфотографировать квиток и прицепить фото и основные данные сдачи (вес, адрес пункта, дата) в личный кабинет.

Мы рекомендуем уведомлять сразу же, пока квиток под рукой. Но максимально возможную задержку теперь устанавливаем в 30 дней.

Копить зелёные баллы по-прежнему можно целый год, не вопрос, но уведомлять нужно в течение месяца.

ДЛЯ ЧЕГО?

Мы подтверждаем Ваши уведомления о сдаче (начисляем зелёные баллы) в течение нескольких дней после того, как Вы их создаёте. В случае, если Вы создаёте их быстро (в тот же день или хотя бы в ту же неделю), нам нужно несколько дней, чтобы получить отчет с приёмной площадки и сверить данные площадки и данные Вашего уведомления.

Иногда они различаются. 

Ну да, везде работают люди и везде могут быть ошибки. И если вдруг в отчете мастера-приёмщика по Вашей сдаче стоит некорректная информация, то с этим реально разобраться только по горячим следам. И с этим решительно ничего нельзя сделать спустя 2-3 месяца.

Ранее мы никогда не вводили никаких ограничений по сроку создания уведомлений, полагаясь на здравый смысл участников. И это работало. Но сейчас участились случаи создания уведомлений о сдачах, состоявшихся год назад! Простите, но год - это уж слишком.

И, следовательно, нам нужны какие-то разумные рамки-сроки.

✅ И теперь срок обозначен - один месяц.
И нужно это для того, чтобы у нас было время разобраться с каждой Вашей сдачей, что мы и делаем!

К данному моменту все Ваши уведомления о сдачах до 31.07, мы провели на сайте (зелёные баллы должны были начислиться - проверяйте). Если есть какие-то вопросы, задавайте их координатору Вашего города - https://vkrug.org/contacts/

И теперь мы открываем переходный период - до 6 сентября. До этой даты мы будем принимать в обработку абсолютно все Ваши уведомления. Успевайте СЕЙЧАС уведомить о том, что сдали хоть год назад.

Потом, начиная с 6 сентября, будем работать с уведомлениями только месяц-в месяц.

ЕСЛИ НЕ УСПЕЛ ЗА МЕСЯЦ, ТО ЧТО?

Мы будем направлять все такие сдачи на благотворительные посадки.
То есть с 7 сентября мы не будем принимать к обработке уведомления об июльских и более ранних сдачах.

ПОЭТОМУ, если у Вас сейчас еще есть
не заведенные на сайт уведомления
о сдаче вторсырья до 1 июля
и Вам хотелось бы получить 
за них зеленые баллы для собственных посадок, то
СРОЧНО создавайте уведомления обо всех сдачах - https://vkrug.org!

И возьмите, пожалуйста, за правило - впредь создавать уведомления о сдаче своевременно, то есть в день сдачи. Или максимум в течение ОДНОГО месяца.

П.С. В целом мы довольны своевременностью действий наших участников, но попадаются довольно "запущенные" случаи, в связи с чем вынуждены ввести данное ограничение.

А вообще сейчас вовсю готовим каталог на новый сезон.
Как будет каталог - сделаем рассылку.
ВРЕМЯ.jpg


#КругЖизни #УважаемТрудКаждого