Круг ЖизниНовостиПоздравляем победителей с призом - новогодней елкой!

Поздравляем победителей с призом - новогодней елкой!

6 ноября 2020
Поздравляем победителей с призом - новогодней елкой!
Поздравляем победителей большого предновогоднего марафона!
И выкладываем ролик с Кругом Жизни от телеканала «Санкт-Петербург» о сборе и переработке макулатуры!

Напоминаем, что с августа по октябрь среди наших участников мы проводили большое соревнование, марафон, на наибольшее количество сданного вторсырья. Главный приз - двухметровый саженец голубой ели.
Соревнование было увлекательным, в течение осени лидеры неоднократно сменяли друг друга. И вот мы подвели итоги, решив выделить сразу двух победителей в двух номинациях-категориях:

Победитель среди школ: ГБОУ школа №407 Пушкинского района Санкт-Петербурга - сдано 4326 кг макулатуры!
Победитель среди детских садов: ГБДОУ детский сад №61 Кировского района Санкт-Петербурга - сдано 3900 кг макулатуры! 

Поздравляем победителей и участников, которые все без исключения старались! Были и вывозы из учреждений, были и многочисленные поездки сотрудников и родителей в пункты приёма! Были и новички, и бывалые - объединялись все!
И это здорово: общими усилиями мы делаем нашу общую среду обитания, нашу Родину, чище и зеленее! Осознанно смотрим в будущее!

Оба учреждения-победителя в дополнение к весенним саженцам за сданную макулатуру, в ноябре получат еще и живые голубые ели для посадки на собственных территориях. И уже приближающийся Новый Год ребята встретят у живых зелёных красавиц! 

Поздравляем! Молодцы!

П.С. Сначала мы хотели приложить к данному посту фото со сборов макулатуры от учреждений-победителей. Но поскольку в этом году почти всё проходит бесконтактно, сделать общее фото оказалось весьма затруднительно. Мы нашли выход - отыскали в архивах телеканала "Санкт-Петербург" ролик с Кругом Жизни от февраля 2018 года, когда снимался репортаж о сборе макулатуры в той самой Пушкинской школе №407. Его и публикуем вновь - да-да, ребята с нами не первый год!
Кстати, вторая часть репортажа о том, как мы отправились на комбинат по переработке макулатуры - про эту часть процесса нас часто спрашивают участники-новички. Показываем - подробности в видео.


Автор статьи: Максим Вережинский