Круг ЖизниНовостиПревращаем ёлки и макулатуру обратно в лес

Превращаем ёлки и макулатуру обратно в лес

7 января 2023
Превращаем ёлки и макулатуру обратно в лес
Превращаем ёлки и макулатуру обратно в лес - Рождественские Чудеса.
Анонс ёлочных январских акций в Санкт-Петербурге: 15, 21, 22 января.

Друзья, мы поздравляем всех православных христиан с Рождеством Христовым! Желаем всего самого доброго и светлого!

Заодно сообщаем о наших январских акциях, на которых все участники смогут сами сотворить немного доброго лесного волшебства. А именно, вот что можно будет сделать на всех наших акциях 15-22 января:

Принести живую горшечную ёлочку в дар детям. После выхаживания в оранжереях мы высаживаем спасённые деревья при интернатах в рамках акции "Ёлочка, живи".
Как подготовить горшечную ель к передаче читайте в инструкции здесь

Можно принести срубленную новогоднюю ёлку на дробление. Украшения с ели, конечно, нужно предварительно снять. Полученная щепа пойдёт на подстилку в питомники животных и растений. Акцию по срубленным елям организуют ребята из дружественного проекта "Ёлки, палки и щепа" - по этой же ссылке смотрите полный перечень приёма срубленных ёлок в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Можно сдать макулатуру на наши лесопосадки. В январе это предложение особенно актуально тем, кто заботится о своём экологическом следе после Новогодних праздников. Сданная макулатура направится в переработку, а зелёные баллы от неё - в фонд наших лесопосадок "Возродим Лес". Кстати, всех приглашаем не только сдавать макулатуру для леса, но и выезжать с нами на лесопосадки весной и осенью. Фото к посту взято как раз с одной из наших лесопосадок.

Можно принести в хорошем состоянии книги в дар для сельских библиотек и больниц. В приоритете детская литература, школьная классика, природоведение, но примем на сортировку все жанры. Подробнее о нашем книжном направлении читайте в группе "Помогаем книгами. По пути".

Можно принести целые "бумажные" пакеты - подарочные, крафт и т.п. Мы используем их для упаковки книг, растений или макулатуры. Избытком тары всегда готовы поделиться, устраивая круговорот подарочных пакетов в природе.

А теперь к географии этих волшебных январских акций - с ёлками, макулатурой, книгами и подарочными пакетами:

Воскресенье 15 января, с 12:00 до 15:00, Пражская улица 35, Фрунзенский район СПб. На этой точке дополнительно будет проводиться памятное мероприятие, посвящённое блокаде Ленинграда.

Воскресенье 15 января, с 12:00 до 14:00, Софийская улица 44, у ТЦ "Факел", Фрунзенский р-он СПб. На этой точке дополнительно примем в переработку мелкую бытовую технику (микроволновка максимальный размер), фольгу и алюминиевые банки, а также целые лотки на 10 яиц из любого материала на повторное использование.

Суббота 21 января, с 14:00 до 16:00, площадь у Российской Национальной Библиотеки, Московский проспект 165к2, Московский район СПб. На этой точке дополнительно будут приниматься в переработку Крышечки ДоброТЫ, мелкая бытовая техника (микроволновка максимальный размер), фольга и алюминиевые банки, а также целые лотки на 10 яиц из любого материала на повторное использование.

Суббота 21 января, 21 января 10.00-12.00 Приморский район Санкт-Петербурга Парашютная ул. между д 61 к1 и 61 к4. В ЖКШ возле ЛЕнты и Шуваловского леса.

Воскресенье 22 января, с 12:00 до 14:00, улица Маршала Казакова 35, нижняя парковка ярмарки "Юнона". На этой точке можно будет сдать еще много всего дополнительно на акции "Сдавать и не сдаваться".

-----
Список акций мы поддерживаем в актуальном состоянии в разделе меню "В этом месяце". Вопросы и предложения по акциям пишите Василию.

Напоминаем, что все желающие могут сдать вторсырьё на наших уличных акциях или в стационарных пунктах приёма и получить взамен зелёные баллы для выбора саженцев весной.
Каталог саженцев откроем к концу января.
Выдача саженцев будет в мае.
При сдаче называйте, пожалуйста, номер участника с сайта.

С праздником и до встречи!