Круг ЖизниНовостиПриглашаем волонтеров на уборку форта "Зверев"

Приглашаем волонтеров на уборку форта "Зверев"

27 июня 2022
Приглашаем волонтеров на уборку форта "Зверев"
Активисты проекта "За наш лес" приглашают присоединиться к сбору средств на уборку форта "Зверев" и к самой уборке.

Нашим активистам удалось выбраться на заброшенный форт "Зверев"

Историческая справка:
Построен в 1864—1869 годах (К. Я. Зверев).
- Это был самый интересный с архитектурной точки зрения форт. На этом форту, также как и на форту № 6 под руководством инженера-капитана Ждановича в 1870 г. полы были покрыты природным асфальтом. Это было первое успешное применение этого материала в России, после чего началось асфальтирование улиц столицы. Перед Первой мировой войной здесь были установлены 4 120 мм орудия Виккерса.

Сейчас увы форт находится в неудовлетворительном состоянии и стал прибежищем и домом разного вида животных. Нам удалось встретить ежа и лягушек, а также кладку яиц серебристой чайки. Довольно не мало мусора оставленного на острове любителями порыбачить и просто погулять тут.

 Наша команда волонтеров планирует провести акцию по раздельному сбору на форте "Зверев" и разместить в нескольких местах этого исторического места наши эко-таблички призывающие не мусорить заплывающих и беречь природу.


Каждый желающий может присоединится и помочь материально к данной акции по ссылке ниже. Cредства пойдут на оплату катера для волонтеров и вывоза мусора с Форта.

https://planeta.ru/campaigns/forourforest