Круг ЖизниНовостиПриём плёнки в Петербурге

Приём плёнки в Петербурге

6 апреля 2020
Сейчас плёнку ПНД (02 HDPE) не принимаем!!! (сложности со бытом).
В данный момент принимаем на баллы только плёнку ПВД (04 LPDE).

Итак, плёнку ПВД на благотворительность и для обмена на саженцы в Санкт-Петербурге можно сдать в пунктах по трём адресам:
пр. Большевиков, 54к7,
ул. Рощинская, 24,
Пискарёвский пр. 150к2.

График работы пунктов и схемы проезда - в разделе Как сдать вторсырьё.

ПВД - это сокращение от полного названия "полиэтилен высокого давления" (цифра 04 в треугольнике или надпись LDPE). В данный момент в пунктах принимаются следующие виды изделий из мягкого ПВД: парниковая плёнка, стретч плёнка, плёнка для обтяжки упаковок (например, плёнка-обтяжка от упаковки 6 бутылок питьевой воды и т.п.).

Помните, что плёнка должна быть без следов органики и химии. Складывать собранную плёнку нужно максимально компактно.

Сдавать плёнку ПВД (и другие виды вторсырья) для обмена на зелёные баллы можно круглый год. Можно сдавать неограниченное число раз, называя при сдаче свой номер участника с сайта. Зелёные баллы при этом будут копиться в Вашем личном кабинете.

Поскольку плёнка по весу очень лёгкая, ехать сдавать её в пункт приёма многие участники предпочитают вместе с другими видами вторсырья (макулатура, стекло и т.д.). В этом случае поездка получается экономически и экологически оправданной. Актуальный перечень пунктов, время работы и схемы проезда - в разделе Как сдать вторсырьё.

Успешного Вам сбора и сдачи вторсырья!

Участие начинается с регистрации на нашем сайте - в личном кабинете.

#КругЖизни #БылаМакулатура #БудетЛес #БылПластик #БудетСад