Круг ЖизниНовостиПУНКТЫ ПРИЕМА НА РОЩИНСКОЙ И ПИСКАРЕВСКОЙ

ПУНКТЫ ПРИЕМА НА РОЩИНСКОЙ И ПИСКАРЕВСКОЙ

6 сентября 2020
ПУНКТЫ ПРИЕМА НА РОЩИНСКОЙ И ПИСКАРЕВСКОЙ
Пропускной режим на пунктах приёма Рощинская и Пискаревский
Друзья, в связи с известными событиями, въездной режим на некоторые приёмные площадки Санкт-Петербурга стал строже. Как и более строгими стали требования к сортировке вторсырья. Точнее, правила и раньше были таковыми, но если ранее в пунктах приёма закрывали глаза на некоторые небрежности, то бесконтактные реалии расставляют всё на свои места.

Итак, дорогие Петербуржцы, теперь чтобы сдать макулатуру (раздельно картон и бумагу) и принимаемые виды пластика в пунктах приёма на Рощинской улице 24 и на Пискаревском проспекте 150 к2, нужно будет на въезде и выезде заехать автомобильные весы и отметиться в окошке.

Полная же схема действий на пункте приёма такова:
1. Заехать на автомобильные весы.
2. В окошке рядом взять у диспетчера приёмный бланк, назвав свой номер участника.
3. Подъехать к напольным весам и вместе с приёмщиком взвесить здесь по раздельности: бумагу (не картон!), ПЭТ-бутылки, пластики 2-5 и плёнку. Приёмщик запишет вес в бланк и вручит его Вам.
4. Подъехать к куче картона (см фото) и разгрузить там картон.
5. Вернуться на автомобильные весы.
6. Вручить бланк диспетчеру для записи туда веса картона.
7. Получить заполненный бланк от диспетчера, сфотографировать его и тут же (в этот же день) создать уведомление о сдаче на сайте.

Как Вы поняли, эта последовательность действий означает, в том числе, и то, что всё вторсырьё у Вас должно быть рассортировано дома заранее.

В частности, картон должен быть сложен отдельно от бумаги - Вам придётся разгружать их в разных местах!

Пластики тоже должны быть заранее разложены отдельно по маркам.

Подробнее о том, что принимается, что и как подготовить, схемы проезда к пунктам приёма - на сайте в разделе "как сдать вторсырьё".

Благодарим наших партнёров Юви СПб за возможность сдать макулатуру и целый ряд твёрдых и мягких пластиков в пунктах на Большевиков, Рощинской и Пискарёвском!

Напоминаем, что осенняя выдача саженцев в СПб пройдёт в пятницу 18 сентября, днём и вечером. Как обычно, выдавать будем у гостиницы Пулковская, рядом с метро Московская. Подробное объявление и запись на интервалы посещения будет накануне. Если для выбора нужного растения у Вас временно не хватает зелёных баллов, напишите нам - подыщем индивидуальное решение.

Сдать вторсырьё под осенние саженцы можно до 14 сентября включительно.

Автор статьи: Максим Вережинский