Круг ЖизниНовостиСеверо-Запад САЖЕНЦЫ-ДЕТЯМ! #ОазисДобра в Петербурге

Северо-Запад САЖЕНЦЫ-ДЕТЯМ! #ОазисДобра в Петербурге

1 марта 2019
Северо-Запад САЖЕНЦЫ-ДЕТЯМ!  #ОазисДобра в Петербурге

САЖЕНЦЫ-ДЕТЯМ!  #ОазисДобра в Петербурге
Сдано 864 кг макулатуры. А цель поставили - набрать 20 тонн. 

#ВеснаДобра: В этом сезоне мы с Вами помогаем озеленять детские школы-интернаты Петербурга и Новгорода. Помогаем сданной макулатурой и пластиком - кто-то подарит один килограмм, а кто-то может и тонну. В мае эти килограммы превратятся в саженцы  и будут высажены у интернатов! В Петербурге - у школы-интерната имени Грота на Шаумяна и у школы-интерната на улице Старцева. 

Сегодня расскажем подробнее про #ОазисДобра - посадку при школе-интернате имени Грота. Есть, что рассказать, и о самой школе!
________
Школа-интернат №1 имени К.К.Грота для детей с нарушениями зрения - учебное учреждение с историей.

В 1881 году в Петербурге Константином Карловичем Гротом было основано Александро-Мариинское училище для 10 слепых мальчиков. Впоследствии училище получило имя Института для слепых детей, а затем - школы. 

До 1961 года училище находилось на Аптекарском Острове (современный адрес - улица профессора Попова 37), а в 1961 году переехало с Петроградской Стороны в Красногвардейский район на улицу Шаумяна 44. Переехало вместе с памятником К.К. Гроту и его слепой ученице. 

Сейчас в школе-интернате учатся ребята из Петербурга, а также из Ленинградской, Новгородской и других областей Северо-Запада. 

Собственными силами интернат регулярно участвует в Круге Жизни: преподаватели, родители и учащиеся сами организуют сбор макулатуры и высадку растений. Только за эту зиму было собрано 840кг макулатуры! 

В нынешнем сезоне - #ВеснаДобра - мы собираем на озеленение интерната макулатуру от всех желающих!

Поэтому если у Вас есть макулатура, но негде посадить дерево - добро пожаловать: Вы можете помочь озеленению интерната для особых детей.

Видим, что к данному моменту 24кг макулатуры уже направила на Оазис участница Александра! Благодарим! Начало положено!

Помочь можно просто сдачей макулатуры и пластика на данную посадку. А по запросу мы согласовываем и личное участие в посадке для тех участников, кто сдавал вторсырьё для интерната. 

Подробности о ходе сбора макулатуры, о подготовке к посадке и о самой посадке мы будем освещать в нашей группе ВКонтакте. 

А пока мы в очередной раз съездили в школу-интернат и поближе познакомились с замечательными людьми, которые работают в этом очень важном учреждении! Сил Вам, ЛЮДИ, в Вашем светлом труде! 

На заснеженном фото - участок территории интерната, который мы будем озеленять в мае. Вдоль бетонного забора высадим живую изгородь из туй. В центре газона - композицию из кустарников и цветов.

Посоветовавшись, мы решили дать данной посадке название "Оазис Добра" (#ОазисДобра) - именно в хвойно-цветущий оазис для детей хочется превратить эту часть палисада.

Да, и кстати насчет проекта Оазиса. Пока он еще не утвержден окончательно, Вы можете поучаствовать в его создании. Тем более, что у нас сейчас идёт ландшафтный конкурс "КРУГ ЖИЗНИ: будет красиво!" Подробнее о конкурсе - https://vk.com/krug_sz?w=wall-146231986_4830
_______
На посадку уже собрано 864 кг макулатуры и пластика.
Помогите собрать 20 тонн!

ЕЩЕ РАЗ, КРАТКО. КАК ПОМОЧЬ:

1. Сдать макулатуру как обычно в пункте приёма https://vkrug.org/give/ по своему номеру участника. А потом часть своих килограммов (зелёных баллов) направляете детям - в перечне растений и проектов на сайте https://vkrug.org/catalog/ выбираете - #ОазисДобра в Петербурге. И направляете на этот проект столько сданного Вами вторсырья, сколько пожелаете. 

2. Или просто съездить в один из пунктов приёма https://vkrug.org/give/ и сдать макулатуру на эту благотворительную посадку (в пункте надо сказать "Круг Жизни, Весна"). 

Ну а в мае будем сажать добрый оазис ! 
Обязательно будем рассказывать в течение сезона и после него, как что продвигается. Новости по всем нашим благотворительным посадкам будут на стене группы и в теме благотворительных посадок - https://vk.com/topic-146231986_39091466

#ВеснаДобра #КругЖизни #БудетКрасиво #БылаМакулатура #БудетСад#КругЖизни_конкурс #круг_жизни_саженцы_обмен_вторсырьё

_________________________________________
Организатор Круга Жизни в Санкт-Петербурге
Максим Вережинский