Круг ЖизниНовостиСАЖЕНЦЫ ПОБЕДЫ

САЖЕНЦЫ ПОБЕДЫ

22 июня 2020
САЖЕНЦЫ ПОБЕДЫ
Друзья, на этой неделе мы публикуем рассказы о посадках, приуроченных к 75-летию Победы. Кто еще не прислал свою историю - ждём.
А начнём с новостей от Лицея 378:

"Жизнь в школе с окончанием учебного года продолжается!
В обмен на пластик мы получили 43 саженца. Обычно сажают их ученики тех классов, которые стали победителями в сборе пластика. Но в этот раз ученики и их родители могут только увидеть, что получилось.

В одном из внутренних двориков лицея мы решили разбить сад и высадить саженцы яблони, вишни, гортензии и гвоздики.

А теперь самое главное! Создавая этот сад, мы присоединились к Международной акции "Сад Памяти", которая стартовала в марте 2020 года. Акция приурочена к 75-летию Великой Победы. В городах и селах участники высаживают деревья в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне.

И для нас это не просто акция, а начало новой традиции.
Начало саду положено. Чтобы он стал настоящим садом, надо еще потрудиться, сдавая пластик на наших школьных акциях и получая взамен великолепные саженцы.

Огромное спасибо всем участникам масштабных посадок, а особенно выпускникам лицея Даше и Антону, без энтузиазма которых нам было бы тяжело реализовать все планы."

Спасибо 378 лицею за рассказ! Особенно радует, что всё посаженное лицеем было получено в "Круге Жизни" в обмен на сотни килограмм пластиковых бутылок, сданных на общешкольных мероприятиях!

Порадовали и ограждения для саженцев, которые защитят растения от скоса! Молодцы! Пусть всё приживётся!


Источник: РДШ ГБОУ лицей №378