Круг ЖизниНовостиСБОР ВТОРСЫРЬЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

СБОР ВТОРСЫРЬЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

3 августа 2020
СБОР ВТОРСЫРЬЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Воскресенье 9 августа: Север Санкт-Петербурга, Выборгский р-н, Парголово. Возможность сдать макулатуру на зелёные баллы. А заодно конная прогулка и помощь Кентаврику.

Друзья-северяне! Получаем от Вас много грустных писем, сожалеющих о том, что закрылся пункт приёма в Горской. Да, пока что ситуация таковой и остаётся: стационарного пункта на севере города нет. Но мы решили устроить временный сбор в "Кентаврике", привычно совместив два в одном: экологию и благотворительность.

А теперь подробнее.
"Кентаврик" - наша дружественная общественная организация, конный клуб, занимающийся содействием медико-социальной реабилитации инвалидов и детей с различными заболеваниями через верховую езду.

Многие помнят о наших новогодних ёлочных акциях, проводимых совместно с Кентавриком. Во-первых, сюда мы отправляли щепу с уличных сборов срубленных новогодних ёлок - она шла на подстилку лошадкам. А во-вторых, здесь мы высаживали собранные в январе еле-живые ёлки в горшках: https://vk.com/krug_sz?w=wall-146231986_11815

Кроме того, Кентаврик уже несколько лет является участником Круга Жизни, накапливая и сдавая вторсырьё, озеленяя территорию.
Сейчас все общественные организации испытывают трудности. У Кентаврика они выражаются в том, что долгое время были запрещены конные занятия и, соответственно, не хватает средств на содержание животных.

В общем, мы давно собирались устроить здесь временный пункт приёма макулатуры и пластика, и вот, наконец, определились с датой - 9 августа.

КАК ВСЁ БУДЕТ УСТРОЕНО

9 августа с 10 до 14 часов мы устраиваем в Кентаврике временный пункт приёма вторсырья, на котором будем принимать:
- макулатуру (гофрокартон складывайте отдельно от бумаги, пожалуйста);
- прозрачные ПЭТ-бутылки 01 (бутылки от напитков);
- твёрдый пластик 02-04 HPDE/LDPE (флаконы от шампуней и т.п.);
- твёрдый пластик 05 РР (банки от сметаны и т.п.);
- алюминиевые банки и жестяные консервы (сложите раздельно, пожалуйста);
- ну и конечно Крышечки ДоброТЫ и целые пластиковые цветочные горшки:)

Для макулатуры будут весы, и её можно будет сдать как на зелёные баллы Круга Жизни в личный зачет, так и на баллы для Кентаврика. Металл и пластик не взвешиваются - они пойдут общим весом в помощь Кентаврику.

Кроме того, на сборе будет установлен ящик для пожертвований, и у Вас будет возможность положить туда любую сумму - все средства пойдут на помощь Кентаврику в приобретении кормов для животных.

В благодарность желающие смогут прокатиться на лошадке. Эта возможность открыта для детей от трёх лет и для взрослых.
Не забудем и про свежайший и столь полезный в саду конский навоз:), который тут тоже можно приобрести.
Кстати, ботаническая экскурсия по саду и цветнику Кентаврика тоже не оставит никого равнодушным. Как и общение с лошадьми и еще со многими домашними животными, которых здесь содержат заботливые хозяева!
Надеемся, что после всего сказанного Вам захотелось приехать и провести вместе с нами воскресный день в Кентаврике.

Адрес клуба: Санкт-Петербург, пос. Парголово, дорога в Каменку, уч. 3.
Инструкция как добраться - https://vk.com/topic-49354035_34135166

Количество посетителей ограничено парковкой. Если Вы собираетесь ехать, пожалуйста, отметьтесь в опросе ниже, в какой ПРИМЕРНО интервал времени Вы сможете прибыть (если после выбора Вы видите, что в этот интервал людей записалось сильно больше, чем в другие, то по возможности "отмените голос" и выберите более свободный интервал). Если будет сильно много желающих, мы согласуем доп часы посещения. Пожалуйста, не голосуйте, если Вы не собираетесь ехать.

До встречи в Кентаврике в воскресенье 9-го августа с 10 до 14!