Круг ЖизниНовостиСеверо-Запад. Официальный запуск осеннего сезона.

Северо-Запад. Официальный запуск осеннего сезона.

7 сентября 2018
Северо-Запад. Официальный запуск осеннего сезона.
Друзья, этим сообщением объявляем «официальный» старт осеннего сезона Круга Жизни. Предыдущие 3 недели мы вместе с Вами готовились: тестировали наш новый сайт и формировали список саженцев. Теперь сайт налажен, а в перечень саженцев к хвойным добавлены лиственные и ПЛОДОВЫЕ, и мы начинаем самую горячую пору сезона!

Поехали!

Чтобы успеть на осеннюю выдачу саженцев в начале октября, нужно зарегистрироваться в Личном Кабинете, сдать вторсырьё и уведомить нас об этом в личном кабинете на сайте до 23.09, а затем выбрать саженцы до 25.09 включительно! Кто не успеет в эти сроки, саженцы получит уже только в мае! (вторсырьё принимаем круглый год) 

Подробнее, что и как сдавать, в какие даты получать читайте в разделах "Как сдать вторсырьё?" и "Как получить саженцы?"

Самую важную информацию с сайта мы дублируем и в нашей группе Круг-Жизни Северо-Запад в Вконтакте, по городским обсуждениям - https://vk.com/topic-146231986_35468607

Начинаем! И просим всех сделать репост этого поста, даже если Вы лично не планируете участвовать в осеннем сезоне.
_________________________________

Этой осенью, помимо основного потока сдачи вторсырья и выдачи саженцев, мы запланировали следующие мероприятия:

1. Общественная посадка сиреней 7 октября в СПб! Мы хотим объединить сразу всех горожан в одно мероприятие – #сиреневыйсад. Для этого мы согласовали с администрацией Калининского района Петербурга посадку 20 больших кустов сортовой сирени близ ЗАГСа на улице Верности в воскресенье 7 октября. Каждый куст сирени соответствует 500 кг макулатуры (ПЭТ-бутылки тоже идут в зачёт). Это значит, что на 20 сиреней нам нужно всем миром собрать 10 тонн! За сентябрь! Мы уверены, что для нас это реальная цель. Желающие принять участие в общественной посадке сада сиреней – добро пожаловать: https://vkrug.org/catalog/saint-petersburg/sirenevyy-sad/

2. Подарочный марафон до 23 сентября! Также объявляем открытым наш уже традиционный эко-фото-марафон #макумобиль в Вконтаке. Условия марафона: съездить в пункт приёма сдать вторсырьё, за поездку сделать фотографию автомобиля, себя и макулатуры (ПЭТ-бутылок) и выложить её до 23 сентября в альбом https://vk.com/album-146231986_253725130. А также выложить эту фотографию на своей личной странице с текстом «едем менять макулатуру/ПЭТ-бутылки на саженцы #кругжизни_марафон #макумобиль». Первые марафонцы получат в подарок по саженцу горной сосны высотой 10см: в Петербурге – первые 20 участников, в Новгороде и Пскове – первые 10 участников, в Гатчине и Всеволожске – первые 5 участников. Итого 50 подарочных саженцев - успевайте!

А лучшая марафонская фотография из альбома получит приз организаторов - саженец на выбор победителя! Лучшее фото определит комиссия из городских координаторов Круга Жизни Северо-Запад до 30 сентября. На приз организаторов можно выкладывать и творческие фото на тему сдачи вторсырья (необязательно с автомобилем). Примеры уже есть в альбоме с весны - https://vk.com/album-146231986_253725130

3. Детское мероприятие 6 октября! У наших друзей - у Культурного центра Троицкий в СПб 6-го октября состоится «Мастерская добрых дел» - семейное экологическое событие, в рамках которого будут проводиться мастер-классы, конкурсы и другие мероприятия. На призы, как и весной, мы предоставляем саженцы из нашей «благотворительной» макулатуры. Если у Вас будут оставаться «лишние» килограммы макулатуры после выбора своих саженцев на сайте, Вы можете направить их на призы «Мастерской добрых дел», выбрав в Каталоге Саженцев -«Саженец в подарок детям». Подробности по этому мероприятию мы будем освещать в группе, следите за новостями. 
____________________________________________

П.С. Одна из наших основных целей в Круге Жизни – это объединение. Мы объединяемся коллективами на работе, классами в школе и группами в детском саду, чтобы общими усилиями сделать то, что одному человеку сделать невозможно или очень сложно. У нас масса примеров того, что соседи по дому смогли впервые познакомиться, когда начали вместе собирать макулатуру в Круге Жизни ради одного большого полезного дела: общий сбор вторсырья и сдача его в переработку. А потом - совместные посадки в собственном дворе деревьев, кустов или цветов. С детьми! Ведь тут и воспитательный момент! 

Круг Жизни изначально нёс в себе стремление людей к объединению ради общих хороших дел, и это подтверждается многими счастливыми откликами, которыми полна стена нашей группы. Спасибо Вам, друзья, за Ваше участие и за Ваши добрые отзывы. 
Кому по душе наши идеи - добро пожаловать в Круг Жизни! 
-------------------------
В заключение скажем, что, как обычно, осенний сезон короче весеннего. Но у нас запланировано много мероприятий и Вы можете успеть на каждое! 

А начать в любом случае надо с регистрации на сайте в Личном Кабинете.

Задать вопрос координатору в своём городе и узнать все городские подробности можно также в разделе Контакты.
Успехов! Всем плодотворной осени!

Сдачи вторсырья под осенние саженцы и подарочный #макумобиль - до 23 сентября!
Осталось 16 дней.

Петербуржцы, помним, что за сентябрь нам надо успеть собрать 10 тонн макулатуры на #сиреневыйсад!

Просим поделиться этим сообщением, даже если Вы лично не планируете участвовать осенью: поделившись этой новостью на своей странице в соц.сетях Вы поможете распространением информации и мы сможем легче набрать макулатуру на общественную посадку!