Круг ЖизниНовостиВчера были большие, но по 5, сегодня маленькие, но по 3...

Вчера были большие, но по 5, сегодня маленькие, но по 3...

9 декабря 2019
Уважаемые участники, сейчас рынок гофро-картона в России переживает не самые лучшие свои времена. Начиная с лета, цены на картон падали, но наши дорогие заготовители - спасибо им! - продолжали сохранять для участников нашего экологического движения прежние условия. Благодаря чему мы могли обеспечивать постоянство начисляемых зелёных баллов. Но...

Но рынок гофро-картона перенасыщен, и ситуация продолжает ухудшаться. Не так радикально, как на этой картинке, но всё же. И начиная с завтрашнего дня, с 10 декабря, в части начисления зеленых баллов мы будем вынуждены жить "одним днем".

То есть мы сохраняем за собой право сокращать ставку баллов за килограмм макулатуры в соответствии с тем, каким образом будет производиться расчет с заготовителями. Мы не знаем, будем ли мы успевать менять данные на сайте, и будет ли в этом смысл - смотря как быстро будут развиваться события.

Всё это означает, что:

1. Гофро-картон следует изначально готовить к сдаче отдельно от остальной макулатуры. Гофро-картон - это "слоистые" коробки.

2. Баллы за гофро-картон и прочую макулатуру будут разные. Гофро-картон дешевле.

3. Сколько именно баллов будет Вам начислено, Вы узнаете только в момент подтверждения Вашего уведомления о сдаче на сайте. То есть через несколько дней после сдачи.

4. Если у Вас уже есть картон, то лучше его сдать сейчас. Чем дольше откладывать, тем менее понятными будут баллы за него.

5. Если Вы уже сдали макулатуру, уведомляйте сразу же в день сдачи, не тяните. Всё очень быстро меняется.

Создать уведомление о сдаче в личном кабинете .


#КругЖизни #НеОткладывайНаЗавтра