Круг ЖизниНовостиВесенний сезон окончен! Сдавать вторсырьё теперь можно круглый год.

Весенний сезон окончен! Сдавать вторсырьё теперь можно круглый год.

1 июня 2018
Весенний сезон окончен! Сдавать вторсырьё теперь можно круглый год.

Итак, выдачи саженцев и посадки весеннего сезона 2018 года завершены во всех городах. Как это происходило в каждом городе можно увидеть в наших новостях. С 1 июня мы уходим на летние каникулы до 1 августа.  При этом сдача вторсырья в городах участниках будет продолжаться круглый год. 


СХЕМА УЧАСТИЯ НА ЛЕТО

1) сдать вторсырьё (в том числе возможен вывоз с адреса); 
2) написать о своей сдаче координатору своего города (смотрите в разделе Контакты); 
3) в августе мы с Вами свяжемся и подберём саженцы.

Саженцы выдаём от 10 кг макулатуры за 1 саженец. Список саженцев осеннего сезона появится в августе.  Если у нас будут летние предложения по саженцам - мы обязательно сообщим во всех соц.сетях и на сайте!

В разделе Как сдать вторсырьё? есть подробная информация о том что, где и как сдавать, а именно:

- пошаговая инструкция по сдаче вторсырья в вашем городе

- требования к вторсырью (что принимается, а что нет)

- адреса и контакт пунктов приема вторсырья

- а также точные данные по специальному вывозу большого объема макулатуры

В разделе Как получить саженцы? лежит схема-интсрукция получения саженцев в обмен на вторсырьё в Вашем городе. 

20 августа в разделе Каталог саженцев появится новый список саженцев. Там скорее всего останутся полюбившиеся вам саженцы и будет что-нибудь новенькое.

В разделе О нас можно познакомиться с историей движения, и увидеть итоги нашей работы в точных цифрах и делах. О наших уже свершённых делах и событиях можно также полюбопытствовать в Инстаграме и в ВК.

В разделе Контакты опубликован список городов участников Круга Жизни с телефонами и электронными почтовыми ящиками координаторов. Если у вас появляются вопросы, ответы на которые Вы не нашли на сайте, то пишите/звоните координаторам в своём городе. Пожалуйста, не ждите от нас моментальных ответов на сообщения в течение лета, мы на каникулах до 1 августа.

Если Вы не планируете сдавать вторсырьё в июне-июле, а хотите получить маячок о начале сезона в августе, отправьте сообщение на электронную почту координатора в своем городе и тогда мы Вам напомним о начале осеннего сезона!

Всем тёплого плодотворного лета и хорошего отдыха!

***

КРУГ ЖИЗНИ - экологическое движение, направленное на совершенствование среды обитания. Мы достигаем эту цель, решая три задачи: 

1) Очищение. Пускаем мусор в переработку. Сдаём вторсырьё - макулатуру и ПЭТ бутылки. Снижаем нагрузку на городские свалки.

2) Оздоровление. Взамен сданного вторсырья получаем и высаживаем саженцы деревьев, которые оздоравливают воздух, дают защиту от ветров и засухи. Сажаем деревья в городе и на даче, у школ и детских садов, во дворах и парках. 

3) Воспитание детей. Своим примером обучаем детей новой культуре отношения к окружающей среде. В семье, в детсаду и в школе. 

Схема участия проста и понятна как школьнику, так и пенсионеру: 
- Зарегистрируйтесь на сайте и получите уникальный номер участника.
- Собери и сдай макулатуру/ПЭТ до крайней даты принятия заявок (весной до 25 апреля, осенью до 25 сентября). Большой объём вывозим
- Выбери саженцы и получи их в конце сезона в специальные дни выдачи (о них мы предупреждаем в новостях на сайте и соц.сетях) 
- Посади их вместе со своей семьей и друзьями в согласованном месте (во дворе, школе, детсаду, на даче) или подари детям, участвующим в конкурсах экологических рисунков.


Сдавать вторсырьё можно круглый год! Следующая пора приема заявок на саженцы откроется в августе. Следите за нашими новостями.