Круг ЖизниНовостиВоскресный Лагерь У Залива состоится 14 августа

Воскресный Лагерь У Залива состоится 14 августа

12 августа 2022
Воскресный Лагерь У Залива состоится 14 августа
Вместе веселее: в воскресенье встречаемся у Залива.

Весёлыми ребятами я называю шмелей, которые с самой ранней весны жужжат по всему питомнику и саду. Каково же было моё удивление, когда на днях выяснилось, что сорт георгин, которые бабушка в этом году высадила и которые наши полосатики так любят, тоже называется "Весёлые ребята". Выходит, что одни ребята нашли себе других, схожих по духу.

Ищем единомышленников и мы. Точнее, мы тоже друг к другу притягиваемся. И в это воскресенье точкой притяжения вновь станет наш Природный Центр. Друзья, добро пожаловать на второй заезд в воскресный лагерь. Первый заезд наглядно показал, что вместе мы сила - и в трудах, и в познании нового, и в отдыхе. 

ПРОГРАММА ЛАГЕРЯ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ 14 АВГУСТА:
11:00 заезд и обзорная экскурсия по Природному Центру в целом и по питомнику растений, в частности.
12:00 чаепитие с солнечным чаем нашего собственного приготовления. Планирование благотворительных посадок и других мероприятий на осень. Плюшки к чаю будут. Свои тоже приветствуются)
13:00 переоблачение в дачную одежду и распределение по волонтёрским участкам, на которых будут проходить уже углубленные экскурсии в выбранную тему. Через ручной труд)
14:00 меняем костюмы на пляжные и перемещаемся в прилегающие прибрежный лес и пляж. По пути экскурсия о местном сообществе растений и животных.
14:30 завершение экскурсии. Далее свободное время на пляже:)

ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ, по которым будет уместна Ваша посильная помощь:
- продолжим мульчировать саженцы;
- желающие смогут попробовать себя в пересадке растений;
- начнём формировать новую компостную зону;
- заложим также и новые зоны лугового разнотравья;
- детвора продолжит жечь кучу хвороста на золу, вместе с кем-то из взрослых, соскучившихся по стихии огня)

С СОБОЙ: дачную одежду, перекус в дорогу и на пляж, купальные принадлежности и желание слушать-учиться-помогать. Желающие могут также захватить с собой органику на компост и цветочные горшки б/у на повторное использование. Примем и книги для сельских библиотек. Плата за участие не взимается.

Если Вы планируете привезти органику на компостирование - подойдут любые очистки-обрезки, кроме мясных. Если Вы хотите привезти с собой цветочные горшки б/у, то подойдут любые целые объёмом от 1 литра («тонкие» кассеты на несколько растений в данный момент не нужны).

Просим Вас предварительно записаться на заезд в лагерь - пишите Ирине. Мы готовы принять не более 10 человек. Можно с детьми, но если ребёнок маленький, то приезжать с ним лучше двоим взрослым, чтобы один из них держал внимание на ребёнке, а второй на ботанике)

Адрес и схему проезда смотрите в шапке группы Природного Центра.

До встречи У Залива!

Автор статьи: Максим Вережинский